Четверг, 22.02.2018, 23:51

Краевое родительское собрание

В целях повышения психолого-педагогической и правовой компетентности родителей 31 января 2018 г. в 16.00 на базе МКОУ "Волчихинская СШ №1" и МКОУ "Волчихинская СШ №2" в формате видеоконференции состоится краевое родительское собрание по теме «Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году». В мероприятии примут участие специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, педагоги-психологи.

Приглашаем родителей 9 и 11 классов, руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием, заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе, классных руководителей 9 и 11 классов.

Видеозапись родительского собрания для широкого доступа будет размещена на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края в разделе «Информация для родителей».

***

При аномально низких температурах воздуха родители самостоятельно принимают решение о посещении школы их детьми, предварительно уведомив классного руководителя сначала устно, затем письменно о своём решении. В такие дни обучение организовывается дистанционно средствами АИС "Сетевой край". Задания для самостоятельной работы нужно смотреть в "Сетевом" и выполнять согласно указанным рекомендациям.

***

МКОУ "Усть-Волчихинская СШ" приглашает на постоянную работу логопеда и социального педагога. Справки по телефону 83856525417.

***

Внимание! Информация для учеников 14 лет и старше и их родителей.

В соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме в 2018 году должна составлять 70%. В целях достижения данного показателя необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг.

Прежде чем начинать процедуру регистрации на портале предлагаю хорошенько подготовиться. Прежде всего для регистрации на портале государственных услуг вам необходимо иметь:

1. Паспорт гражданина РФ (в процессе регистрации понадобится сам паспорт, а не только данные из него).

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (или СНИЛС из него):

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (или ИНН из него):

4. Мобильный телефон, который ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг, или адрес электронной почты, также ранее не использованный при регистрации на портале госуслуг.