Понедельник, 22.10.2018, 10:19

новости

19 октября. В МКОУ "Усть-Волчихинская СШ" проходил конкурс рисунков, посвященный Дню пожилого человека. В младшем школьном звене призовые места заняли:
1 место - Коровина Кристина (2 класс)
2 место - Шаболдасов Макар 2 класс
3 место - Алексенцева Яна (3 класс)
В старших классах места распределились между:
1 место - учащиеся 10 класса
2 место - Латтеган Настя 6 класс
3 место - Шмидт Даша 5 класс

***

10 октября. Внимание всем обучающимся 10-11 класса и их родителям! 12 октября 2018 года в 13.30 часов пройдёт ярмарка профессий на базе МКОУ "Волчихинская СШ №1". Подробно...

***

9 октября. Памятки и лекции по профилактике гриппа и ОРВИ.

***

5 октября. В МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» прошла линейка, посвященная теме: «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Учащимся было рассказано об ответственности, которую будут нести согласно ст.207 УК заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинение значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствии, - наказывается:

• Штрафом - от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда.
  • Штрафом в размере заработной платы за период от 2 до 5 месяцев.
  • Исправительными работами на срок от 1года до 2 лет.
  • Арестом от 3 до 6 месяцев.

***

1 октября. В МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» были проведены мероприятия по приведению в готовность гражданской обороны, в соответствии с планом проведения Всероссийской штабной тренировки по ГО.  Все учащиеся школы посетили урок ОБЖ, проведенный классными руководителями по теме «Угроза и возникновения производственных аварий, катастроф и стихийных бедствий».

***

28 сентября. В МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» проходил конкурс-выставка цветов и овощей  «Осенняя кладовая!». По итогам недели грамотами в конкурсе букетов были награждены:

1 место – Швыдких Максим 2 класс «Золотая осень»

2 место – Кремлев Сергей 3 класс «Веселые ребята»

3 место – Рибзам Женя 7 класс «Осенняя радуга».

В конкурсе подделок в начальном звене:

1 место – Коровина Кристина 1 класс «Улитка»

2 место- Лаврентьева Вероника 2 класс

3 место – Воронов Степан 3 класс «Лягушки на пляже».

В конкурсе подделок в старшем звене:

1 место – Васин Дима 8 класс «Осенняя охота»

2 место – Волкова Ангелина 5 класс «Заколдованный лес»

3 место – Полунина Диана 9 класс «Овощной букет».

***

27 сентября в школе был организован и проведен субботник. Учащиеся, работники школы совместно с Администрацией села убрали территорию стадиона и хоккейной коробки.

***

25 сентября среди учащихся 8-9 классов   Инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Волчихинскому району старший лейтенант полиции Ирина Владимировна Ломакина провела беседу на тему Правила дорожного движения (скутер).

***

24-25 сентября в школе прошли уроки ОБЖ на тему "Безопасность детей в осенний период возле водоёмов". Классные руководители 1-11 классов провели классные часы, в начальных классах прошло в форме игры, где дети сами разрабатывали правила поведения в осенний период. В 5-11 классах классные руководители показали презентации и отработали правила оказания помощи пострадавшим на водоемах в осенний период.

***

С 20 сентября в школе начался школьный этап предметных олимпиад школьников. Первый предмет- русский язык, работы выполняли обучающиеся 5-11 классов, всего 20 человек. Следующая олимпиада состоится 24 сентября по биологии.

***

17 сентября. Стартовал школьный этап всероссийской предметной олимпиады. Для записи на олимпиаду учащиеся обращаются к своим классным руководителям. Сроки проведения олимпиад.

13 сентября.

Объявление

КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр» проводит мониторинг по определению уровня информированности родителей по вопросам информационной безопасности детей.

С 10 сентября по 28 сентября 2018 года будет открыта электронная анкета для родителей http://monitoring.edu22.info/ib2018/. Также анкета выставлена на странице официального сайта АКИАЦ http://monitoring-ocenka.edu22.info/ .

***

4 сентября. 3 сентября в МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» прошел классный час на тему «Мы знаем, мы помним…» среди учащихся 9-11 классов. Поговорили на тему, что такое терроризм, вспомнили трагедию Беслана, и составили правила поведения при угрозе террористического акта. Классный час провела библиотекарь Глобина Н.Н.

***

2 сентября. В первый осенний день, в школе прошел тематический урок «Урок России». Открытый урок об интересных фактах, о достижениях и знаковых местах своего села, провела библиотекарь Усть-Волчихинской сельской библиотеки Глобина Н.Н. Детям было интересно узнать об истории становления села, они делились рассказами о своих любимых и важных для них местах на территории села.

***

1 сентября начинается новая пора знаний, от которой всем школьникам, и большим и маленьким, нужно взять как можно больше! В этом году, школьные двери распахнулись для 14 первоклассников. С поздравительными словами выступил заведующий директор МКОУ «Усть-Волчихинская СШ» Старова Л.А., глава Усть-Волчихинского сельского совета Рудель В.И. и председатель комитета Волчихинского района Алтайского края по образованию и делам молодежи Лавриненко П.В. Хочется еще раз поздравить всех учащихся школы и пожелать им: не бойтесь трудностей, верьте в себя, стремитесь к знаниям – и у вас все получится! С Днем знаний! Смотреть фото